Горбач: ограниченно годных к службе хотят мобилизовать на Украине

Ограниченно годных к воинской службе по состоянию здоровья жителей украины планируют призвать в армию в рамках мобилизации, такое заявление начальника управления персонала штаба командования Сухопутных войск Украины Романа Горбача передаёт издание «Лента новостей ДНР».

Роман Горбач рассказал, что граждан, частично годных к службе, могут призвать, но проходить службу они будут в небоевых частях обеспечения.

«Похоже, что полностью пригодные для военной службы в ВСУ граждане у военкоматов уже закончились», — комментирует новость автор публикации.

ГИПОРТ напоминает, что действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине в ноябре указом президента Владимира Зеленского было продлено до 19 февраля 2023 года.

Несколько месяцев украинских СМИ и паблики пишут об облавах на призывников. Украинцы записывают видеоролики о незаконных вручениях повесток. Сотрудники военкоматов, в свою очередь, объясняют такие способы раздачи повесток в людных местах тем, что никто не хочет с ними общаться на дому.

Также известно, что украинцы избегают официального трудоустройства, чтобы повестку не принесли туда.

Полиция Украины регулярно сообщает о ликвидации каналов переправки уклонистов за границу, заявляет о задержании мужчин, пытающихся покинуть страну по поддельным документам или даже под видом волонтеров или переодевшись женщиной.

Ранее писали: Президента Польши Дуду высмеяли за слова о капитуляции России: «Путину это скажи!»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика