ВТБ: Мошенники стали обзванивать целые семьи, пытаясь убедить их перевести деньги

rajonnievesti.ru

По последним данным, мошенники стали активно звонить по телефону с целью получить деньги от невинных людей. Согласно информации, опубликованной ВТБ, преступники используют различные методы, чтобы убедить своих жертв в необходимости перевода денег.

Как пишут РИА Новости ссылаясь на ВТБ, сначала злоумышленник звонит потенциальной жертве и представляется сотрудником банка или полиции. Он утверждает, что на счету клиента есть угроза, что его деньги могут быть похищены и ему нужно перевести их на другой счет.

Если клиент отказывается, мошенники начинают звонить его родным, убеждая их в серьезности «угрозы» и просить помощи в переводе денег.

Чтобы избежать подобных мошеннических схем, эксперты советуют следовать нескольким простым правилам. Во-первых, никогда не давайте свои личные данные или информацию о банковских счетах незнакомым людям по телефону. Во-вторых, не переводите деньги незнакомым людям, даже если они утверждают, что это крайне необходимо.

Если вы получили подозрительный звонок, лучше повесить трубку и связаться с банком или службой безопасности, чтобы убедиться, что это был не мошеннический звонок. Кроме того, не стесняйтесь поделиться этой информацией с вашими близкими и друзьями, чтобы предупредить их о возможной опасности.

Важно помнить, что банки и полиция никогда не будут просить вас переводить деньги по телефону. Если вы получили подобный звонок, не паникуйте, оставайтесь спокойными и не давайте никакой информации злоумышленнику. Сообщите о произошедшем в свой банк или в полицию, чтобы помочь им пресечь такие мошеннические схемы.

Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших денег важны. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Следуйте простым правилам и защитите себя от потенциальных мошеннических схем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика