Захарова о выступлении Зеленского в МУС: «Наркоман бредит о ядерной бомбе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала выступление президента Украины Владимира Зеленского в Международном уголовном суде (МУС) в Гааге бредом.

«Наркоман, который бредит о ядерной бомбе», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Такой речью Захарова ответила на заявление президента Украины о том, что Киев «хочет сделать эту войну последней в мире».

Минувшим днем самолет Зеленского приземлился в аэропорту Схипхол в Нидерландах. В ходе визита в Нидерланды запланированы встречи с премьер-министром Марком Рютте, а также с министром иностранных дел и министром обороны страны.

Ранее, во время встречи в Финляндии, куда он прибыл по приглашению президента Саули Ниинистё, два президента обсудили вопросы поддержки Украины, двусторонние отношения и глобальную геополитическую ситуацию.

В апреле стало известно о поставке Украине из Дании и Нидерландов танков Leopard 2, бюджет в количестве 1 млрд крон ($147 млн), выделен из двух стран.

Москва неоднократно осуждала поставки оружия Украине, указывая, что данная мера распространяется по всей Европе и угрожает региональной безопасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика