Журналистка Ксения Собчак назвала задержание Блиновской тайным замыслом Кремля

Собчак выразила мнение, что задержание блогера Елены Блиновской было произведено не по налоговым, а по пропагандистским причинам. Свою позицию она объяснила в своем Telegram-канале.

По мнению Собчак, власти пытались таким образом оказать на нее давление, с целью публичного продвижения политической позиции России. Журналистка считает, что в последствии по такой схеме могут быть задержаны и другие блогеры.

«Митрошина, Лерчик, и теперь сама пчелиная матка — Елена Блиновская. Есть мнение, что всё это, на самом деле, делаются для того, чтобы заставить этих очевидных инста-ломов к 2024 году быть прокремлёвскими», — считает Собчак.

Следует напомнить 27 апреля блогер Елена Блиновская была задержана сотрудниками ФСБ при выезде из России. По сообщениям, создательница Марафона желаний является фигурантом сразу двух уголовных дел. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов (максимальный срок — до 3 лет колонии) и попытке легализации средств в особо крупном размере» (до 7).

Карьера Елены Блиновской похожа на классическую историю успеха. Блогер родилась 25 августа 1981 года в Опалино, небольшой деревне в Кировской области. Ее отец работал водителем, а мать-бухгалтером. Семья переехала в Ярославль, когда Елена была еще маленькой. Она уже закончила школу и поступила на экономический факультет Ярославского государственного университета.

После окончания института Елена некоторое время работала бухгалтером и в качестве хобби изучала психологию. Как сказала сама Блиновская, ее цель-делать людей счастливыми. Поэтому в 2018 году она запустила «Марафон желаний».

В 2020 году Forbes оценил доход Блиновской в 330 миллионов рублей, а прибыль — в 200 миллионов. В 2021 году блогер отметила день рождение с бюджетом более 120 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что после задержания известного блогера Елены Блиновской, стали известны подробности о ее планах накануне ареста.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Диггер» Иньярриту: чёрная комедия о катастрофе, пиаре и неприятном герое Тома Круза

«Диггер» Иньярриту соединяет экологическую катастрофу с сатирой на личный пиар. Том Круз играет самовлюблённого нефтяного магната, который становится виновником бедствия и пытается получить роль спасителя человечества.

Витус Беринг: зачем Россия отправила его к неизвестным берегам и чем закончилась экспедиция

Витус Беринг руководил государственным исследовательским проектом: от проверки пролива между Азией и Америкой до плавания к Аляске. Гибель командора стала трагическим финалом его похода, но не перечеркнула результаты Великой Северной экспедиции.

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...