Лидер партии «Родина» Перинчек: инцидент в Эр-Рияде является заговором США и Израиля

politnews.net

Срыв матча за Суперкубок Турции по футболу, который должен был состояться в Эр-Рияде, является заговором против Саудовской Аравии, который организовали США и Израиль. Так считает лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек. Об этом пишет РИА Новости.

Заявление турецкого политика приводит Ulusal TV. Лидер «Родины» резко отреагировал на отмену важной футбольной встречи.

«Здесь есть заговор. «Факел» этого заговора был «зажжен» в газете Sözcü. За этим заговором стоят Америка и Израиль. Этот заговор организован против Саудовской Аравии», — сказал Перинчек.

Отмена матча за Суперкубок Турции по футболу вызвала глубокий резонанс в общественно-политической повестке Турции. Игра не состоялась после того, как представители саудовской стороны запретили спортсменам выходить на поле с баннером, на котором была цитата основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и в футболках с его портретом. В результате финалисты «Галатасарай» и «Фенербахче» отказались играть и уехали домой.

Ранее мы сообщали, что нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ в Мытищах

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика