Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ в Мытищах

hctorpedo.ru

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над китайской командой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:2. Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и проходил в Мытищах. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

В «Торпедо» назвали результат встречи «волевой победой». Особенно богатым на броски и голевые моменты оказался первый период матча. Обе команды совершили более 30 броской в створ. Первый гол в ворота противника забил хоккеист «Торпедо» Денис Ян, однако после видеопросмотра этот гол отменили из-за офсайда.

В середине стартового игрового отрезка открыли счет спортсмены «Куньлуня». Шайбу забросил Девин Броссо. Но во второй трети нижегородская команда сумела выйти вперед. Алексей Кручинин на 25-ой минуте провел красивую комбинацию с броском в незащищенные ворота. Еще через 10 минут гол в ворота противника забил хоккеист «Торпедо» Денис Ян.

Середина третьего периода была ознаменована двумя заброшенными шайбами, которыми хозяева и гости обменялись друг с другом. Гол забил нижегородец Максим Летунов, ответную шайбу забросил игрок «Куньлуня» Джейк Челиос. Финалом матча стал гол торпедовца Антона Сизова, который забил шайбу в пустые ворота.

«Нашу команду — с победой! Два очка — есть два очка. Соперник оказал сильное сопротивление, несмотря на то, что они провели много матчей за последние несколько дней и были уставшие. Большое уважение им, что ребята продолжают трудиться и бороться», — прокомментировал результаты встречи главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Это уже десятый матч подряд, который «Куньлунь» проигрывает «Торпедо». Сейчас у нижегородской команды 21 очко, она располагается на втором месте турнирной таблицы Западной конференции. У «Куньлуня» 13 баллов. Команда на девятом месте в таблице.

Следующий матч ХК «Торпедо» состоится 7 октября в Москве. Нижегородцы встретятся с «Динамо».

Ранее мы сообщали, что пятилетний мальчик утонул на тренировке в бассейне в Нижегородской области.