Онколог Воробьев: с помощью капусты можно замедлить старение организма

https://gold-recepty.ru

Такой простой продукт, как капуста, может замедлить или вовсе остановить старение клеток, что приводит к снижению темпов старения организма, поскольку этот овощ содержит массу природных анитиоксидантов. Об этом со ссылкой на слова врача-онколога Андрея Воробьева пишет «Российская газета».

В капусте содержится втрое больше витаминов, чем в помидорах. Она особенно богата бета-каротином и витаминами С и Е. В этом овоще много пищевых волокон, помогающих организму выводить отходы и токсины. Клетчатка ускоряет пищеварение.

Также в капусте имеются антоцианы – это такие антиоксиданты. Они позволяют бороться с воспалениями. Кроме этого, употребление в пищу блюд из капустных листьев уменьшает риск сердечных заболеваний.

Здоровье пищеварительной системы помогут поддержать фитостеролы, которые в изобилие содержатся в капусте. Также очень полезна для этого нерастворимая клетчатка. Регулярное поедание капусты стимулирует рост полезных бактерий в желудке. Они являются защитниками иммунной системы. Лучше всего употреблять ферментированную капусту – например, квашеную или кимчи.

Ранее мы сообщали, что свекла и квашеная капуста улучшат работу ЖКТ после застолья

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика