Володин: Россия поразила 70 объектов энергетики, Украина потеряла 50% мощностей

Спикер Госдумы Володин опубликовал в своем телеграмм-канале карту ударов по энергетической инфраструктуре Украины.

Вячеслав Володин сообщил, что удары были нанесены по 70-ти энергетическим объектам Украины.

За последние несколько дней Украина потеряла половину своих генерирующих мощностей.

Володин предупредил, что в случае продолжения терактов со стороны Украины, ответ России будет ещё более жёстким. Политик также напомнил, что ни одна сторона в мире не ведет переговоров с террористами.

Все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены. Кто окажет сопротивление — уничтожены, заявил Володин в своем телграмм-канале.

12 октября ФСБ назвала организаторами взрыва теракта на Крымском мосту главу управления разведки украинского Минобороны Украины Кирилла Буданова, а также его сотрудников и агентуры.

В этот же день российские спецслужбы задержали подозреваемого в подготовке теракта на логистическом терминале в Брянске и завербованного СБУ диверсанта в Подмосковье.

Для организации теракта в Подмосковье через Эстонию были доставлены два переносных ЗРК «Игла», что подтверждает возможность планирования атаки на взлетающий либо заходящий на посадку гражданский лайнер в районе одного из московских аэропортов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В спортшколе «Радий» откроют отделение сквоша

В спортшколе «Радий» в Нижнем Новгороде откроют отделение сквоша. Набор начнётся 2 ноября, тренировки будут проходить на стадионе «Динамо».

Диетолог Анна Цуканова связала камбалу с контролем переедания

Диетолог Анна Цуканова назвала камбалу источником хрома и связала этот микроэлемент с контролем тяги к вредным перекусам.

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.