AFP: в 118 лет умерла старейшая жительница планеты сестра Андрэ

https://gript.ie

Старейшую жительницу Земли в миру звали Люсиль Рандон, а в монашестве — сестра Андрэ, она умерла во сне в ночь на вторник в возрасте 118 лет, сообщило издание Agence France-Presse, получившее информацию из дома престарелых, где монахиня провела последнее время.

Люсиль Рандон родилась во Франции 11 февраля 1904 года, старейшей жительницей Земли её признали в 2022 года, когда умерла 119-летняя Канэ Танаки.

Люсиль родилась вместе с сестрой-близнецом, но вторая девочка умерла в возрасте полутора лет. Поэтому мистически настроенные авторы говорили в своих публикациях, что Люсиль так долго живёт за себя и за сестру.

Люсиль Рандон с ранних лет и всю молодость работала гувернанткой. Её любимый брат Андрэ не вернулся с фронта. В 41 год Люсиль захотела стать монахиней — сестрой Андрэ. В 1979 году поступила на службу в монастырь в Савойе, в 2009 году поселилась в Тулонском доме престарелых.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика