Александр Лукашенко потребовал «всеобщей мобилизации» для уборки картофеля и свёклы

Президент Республики Беларусь считает, что «мобилизовать» можно даже школьников

Александр Лукашенко заявил о необходимости «всеобщей мобилизации» для уборки урожая картофеля и свёклы в Республике Беларусь, передает БелТА. Президент уверен, что призвать на помощь можно даже школьников, студентов и даже госслужащих. Это позволит республике получить «приличные деньги» за продукты питания. По словам Лукашенко, спрос есть со стороны России и Китая.

Кроме того, президент Александр Лукашенко, выступая на заседании о назначении руководителей районных исполкомов, заявил, что сейчас необходимо вовремя посеять озимые и начать готовиться к весне. Он не исключает, что производство сельскохозяйственной продукции в стране можно увеличить вдвое – таковы прогнозы белорусского правительства.

Ранее глава республики заявлял, что объявление частичной мобилизации в России никак не связано с Белоруссией – в соседнем государстве её не будет. Он назвал враньём подобную информацию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика