Asahi: директор японской школы уволился после критики студентов с Украины

Фото: psy-files.ru

Президент школы японского языка Nippon в префектуре Гумма Масуми Симидзу уволился на фоне скандала, который связан с его критикой беженцев с Украины.

Ранее директор школы раскритиковал обучающихся там украинских граждан, назвав их «элитными беженцами». С мая прошлого года школа приняла 38 украинских студентов. Конфликт случился, когда руководство учебного заведения потребовало от них оплатить обучение, хотя изначально было обещано, что оно будет бесплатным.

Симидзу заявил, что это предложение было временным и рассчитано только на тот период, пока студенты не станут финансово независимыми, а не на полгода или год, как утверждают украинские беженцы.

Бывший директор учреждения назвал украинцев «аристократами-беженцами», которые пользуются налоговыми льготами, включая бесплатное жилье, в то время как студенты из Азии содержат себя сами.

Он не стал приносить извинения за свои слова, указав, что власти делают для поддержки беженцев с Украины «гораздо больше, чем надо».

Из-за «негативной реакции общественности» на прошлой неделе власти Гуммы объявили школе выговор. Учреждение сообщило об отставке Симидзу, пообещав «восстановить общественное доверие» за счет улучшения корпоративного управления, передает издание Asahi Shimbun.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что поляков возмущают гуляющие с нацистской символикой беженцы с Украины.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Asahi Shimbun




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика