РИА Новости: Власти ряда стран Евросоюза ограничили температуру в парламентах и органах власти

Фото: dalyindesur.blogspot.com

С приходом зимы депутаты нескольких стран в Европе снизили температуру в парламентах и органах власти и сейчас вынуждены утепляться, чтобы работать.

Общественные здания в ФРГ, например, с 1 сентября отапливаются только до 19 градусов, такая мера распространяется и на немецкий бундестаг. Это вынуждает парламентариев одеваться теплее на работу.

Так, на дебатах в парламенте 14 декабря многие депутаты сидели в пальто и куртках, шарфах и водолазках. Исключением не стала и министр обороны Германии Кристина Ламбрехт, которая была в теплом жакете поверх водолазки. Глава немецкого МИД Анналена Бербок тоже надела утепленный наряд. Некоторые парламентарии кутались в толстые палантины, одновременно накинув на ноги плед.

Депутаты парламента Франции тоже прибегают к разным способам обогрева.

«Мой офис находится в мансарде и редко прогревается более 16,5 градуса. Я использую одеяло с подогревом, оно очень эффективно!» – сообщила депутат от партии социалистов.

Депутаты должны «показывать пример» остальным гражданам страны в вопросах экономии. Двери помещений парламента теперь всегда закрыты плотными бархатными шторами.

«Проблема этого здания — потоки ледяного воздуха. В колонном зале, например, когда мы открываем двери – мы сразу теряем несколько градусов», — рассказал депутат Артур Делапорт.

В других странах подобного нет. В небольших Австрии или Нидерландах запаслись газом в достаточном объеме, а в более южных Испании и Италии климат мягче, поэтому проблемы обогрева пока нет, сообщает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что из-за энергетического кризиса смертность в Европе может вырасти на 4,8 процента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика