Трасс предложила запретить детям в Великобритании блокаторы полового созревания

Фото: vm.ru

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс представила в парламенте законопроект, согласно которому медики не смогут выписывать гормональные блокаторы полового созревания детям, которые сомневаются в своем биологическом поле. Об этом сообщило издание The Times.

«Это защитит уязвимых детей и подростков, которые в ином случае могли бы принять изменяющие организм решения, о которых они могут пожалеть», — заявила политик.

Национальная служба здравоохранения Британии (NHS) в 2023 году распространила заявление, что большая часть подростков переходного возраста и так испытывает трудности, которые связаны с развитием нервной системы, семейными или социальными обстоятельствами, которые подросток может представлять как проблемы, связанные со своим полом, но у большинства людей они решаются без вмешательства врачей во время полового созревания. В середине марта NHS запретила назначать блокаторы детям, кроме исключительных случаев. Но это постановление не касается частных клиник.

С 2011 года назначения разных блокаторов получили сотни детей, которые младше 16 лет.

Данным законопроектом также хотят юридически закрепить определение «биологический пол». Бывший премьер-министр отметила, что это «положит конец абсурдной и опасной ситуации», когда биологические мужчины, которые определяют себя как женщины, могут посещать женские туалеты или участвовать в женских спортивных соревнованиях.

Документ будет рассмотрен 15 марта.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что закон о пожизненном заключении за «речевые высказывания» принят в Канаде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика