Количество погибших из-за землетрясения в Турции достигло 22 327 человек

Фото: REUTERS/Emilie Madi

В стране объявлен национальный траур

11 февраля 2023 года стало известно, что количество погибших из-за землетрясения в Турции достигло 22 327 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа. По его словам, травмы получили 80 278 человек.

Напомним, 6 февраля в Турции произошла серия землетрясений. Амплитуда колебаний достигала 7,6 и 7,7 баллов. Подземные толчки произошли на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш рядом с сирийской границей. После основного толчка произошло ещё 78 афтершоков. Из-за землетрясений в Сирии погибли 1387 человек и 2326 получили ранения. Сообщалось, что колебания ощущались даже в Гренландии.

По предварительным данным, ущерб от последствий стихии может превысить 4 млрд долларов. Такое заявление сделал главный координатор одной из крупнейших турецких гуманитарных организаций IHH в провинции Хатай Биляль Кайя.

До 12 февраля в Турции объявлен траур.

Ранее сообщалось, что землетрясение в Турции спровоцировали США с помощью секретного проекта HAARP. Такое мнение высказал журналист Омюр Челикдёнмез, обозреватель издания dikGAZETE. Он сопоставил природный катаклизм с подозрительными обстоятельствами. Именно из-за них турки считают виновниками землетрясений американцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика