Лавров допустил, что вопрос о легитимности Зеленского с 21 мая будет неактуален

ok.ru

После 20 мая текущего года вопрос о законности пребывания Владимира Зеленского в должности президента Украины может стать неактуальным, смотря как повернутся события. Такую возможность предположил министр иностранных дел Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Таким образом руководитель МИД отозвался на заявление российского постпреда в ООН Василия Небензи. Тот сказал, что Зеленский принял решение об отмене президентских выборов на Украине единолично, поэтому с 21 мая он станет нелегитимным как глава государства.

«Что касается 20 мая и что будет 21 мая — давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать», — призвал Лавров.

На Украине 31 марта 2024 года должны были пройти выборы президента. Однако их не будет из-за мобилизации и военного положения. Зеленский сказал, что голосование проводить сейчас неуместно. Между тем его полномочия истекают 21 мая.

Ранее мы сообщали, что Лавров заявил, что Запад намерен придать «формуле Зеленского» окончательный вид в Швейцарии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика