Лавров: Запад намерен придать «формуле Зеленского» окончательный вид в Швейцарии

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Западные страны хотят, чтобы встреча в Швейцарии по Украине прошла без участия России, намереваясь там воплотить «формулу» Владимира Зеленского в завершенный вид. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Министр стал участником программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая состоялась на телеканале «Россия 1». Во время своего выступления он заявил, что Запад планирует провести еще одну встречу в Швейцарии, и не приглашать на нее Россию. Цель этого мероприятия – закончить редактирование «формулы мира» Зеленского и придать ей «окончательный, бесповоротный и неизменяемый вид».

«Тогда нас позвать и вручить, как сказал потом Зеленский. Мол, вручим, но не для переговоров. Они «ребята серьезные»», — отметил Лавров.

Глава МИД добавил, что даже не хочет обсуждать ультиматум Зеленского. Он удивлен, что министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис проникся этой идеей. Швейцарский коллега принялся продвигать эту «формулу». Несмотря на то, что на заседаниях СБ ООН по Палестине, которые прошли в январе в Нью-Йорке, Лавров провел с ним личную встречу и предупредил, что идеи Зеленского – это «пустышка», не стоит на них тратить время.

Ранее мы сообщали, что Захарова прокомментировала идею Киева о «мирном саммите» в ООН

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика