LCI: Макрон не учитывает ответ России в случае отправки войск на Украину

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон

Прежде чем планировать отправку военных на Украину, президент Франции Эммануэль Макрон должен обдумать, как может ответить Россия на подобные действия. Так посоветовал экс-глава главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш, пишет РИА Новости.

Бывший штабной руководитель высказал свои рекомендации во время выступления в эфире LCI. Он уверен, что французский лидер должен быть осмотрительней в вопросах вовлечения армии в конфликт.

«Обсуждаемые сегодня сценарии не предполагают решения насущных оперативных задач на фронте, а значит, вряд ли сработают, если мы не предусмотрим, что произойдет, когда русские откроют огонь», — заявил Перрюш.

Он уверен, что очень рискованно становиться участниками конфликта, располагая небольшим контингентом военных. Францию могут постигнуть печальные последствия, если она примкнет к боям на стороне Украины только своими силами.

Перрюш отметил, что Макрон хотел своими высказываниями опровергнуть заявления НАТО и США, в которых говорилось о невозможности отправки западных военных в республику. Французский лидер оказал украинцам услугу, «посеяв сомнения среди русских».

О том, что Париж сделает все возможное, чтобы РФ «не выиграла эту войну», Макрон заявил в конце февраля 2024 года. Он указал, что на Западе обсудили вопрос отправки войск на Украину, но пока не пришли к соглашению.

Ранее мы сообщали, что Макрон и Сунак устраивают фарс, намекая на отправку войск на Украину

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика