Маск оправдался перед Зеленским за предложения по урегулированию конфликта на Украине

Фото: iphones.ru

Американский миллиардер Илон Маск попытался оправдаться в своем твиттер за сделанные накануне публикации.

В понедельник бизнесмен призвал к мирному урегулированию на Украине, опубликовав собственный план из четырех пунктов и предложив подписчиками проголосовать за него онлайн.

Маск усомнился в победе Украины на поле боя и посоветовал режиму Зеленского искать мира, чтобы сберечь своих граждан.

Откровения миллиардера вызвали доходящее до хамства возмущение Киева и, судя по всему, недовольство американского истеблишмента.

Владимир Зеленский предложил подписчикам ответить на вопрос: «Какой Маск вам нравится больше – который поддерживает Россию или Украину».

«Наличные затраты SpaceX на запуск и поддержку Starlink в Украине на данный момент составляют около $80 млн. Наша поддержка России составляет $0. Понятно, что мы за Украину»,

ответил Зеленскому Маск.


Бизнесмен добавил, что поддерживает Украину, но убежден в том, что массовая эскалация войны нанесет большой вред Украине и, возможно, всему миру. Ранее сообщалось, что спутники Илона Маск Starlink обеспечивают украинские войска высококачественной связью и доступом к Сети Интернет.

Некоторые пользователи объяснили оправдания Маска давлением со стороны американских элит. Предприниматель Дэвид О. Сакс написал в аккаунте Маска, что «факт того, что Илона могут обвинить в «пророссийских взглядах» только за предложения мира на Украине, несмотря предоставление связи Starlink украинским военным доказывает, насколько искаженным и нетерпимым стало американское общество».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика