Пятница, 21 марта, 2025
7 C
Москва

На Украине вред водным ресурсам от ударов по Днепрогэс оценили в $4 тыс

В результате разрушений, к которым привели российские удары по Днепрогэс, водным ресурсам был нанесен ущерб примерно на 4 тысячи долларов, такие подсчеты обнародовало Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, пишет РИА Новости.

Ведомство опубликовало информацию о масштабах вреда после атаки на станцию на своем официальном сайте. При этом было отмечено, что оценка является предварительной.

- Рекомендации -

«По данным Госэкоинспекции, ориентировочный ущерб водным ресурсам составил 159 308 гривен», — указано в сообщении, сумма в гривнах эквивалентна примерно 4 тысячам долларов.

Удары по энергосистеме Украины были названы в минэнерго республики наиболее сильными за недавнее время. Аварийные отключения произошли в 6 районах подконтрольной Киеву части ДНР. Удары пришлись также по Днепровской ГЭС и плотине в подконтрольном ВСУ городе Запорожье. Работа станции из-за разрушений прекратилась.

Ранее мы сообщали, что директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота заявил о риске потери ДнепроГЭС

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Бизнес-идеи: Изготовление отделочных материалов с вложениями до 500 тыс. руб.

Технологии в сфере отделочных материалов не стоят на месте....

17 ценных советов от Карлоса Кастанеды

Мало что может сравниться с глубиной и эффективностью способов...

Плетение Родового Древа РОДОРАД

♥ 7 поколений за твоей спиной ♥ -  Пока живы потомки...

Как зарабатывать максимальные скидки при помощи друзей в Вконтакте

Друзья, специально для вас, портал ГИПОРТ, подготовил обзор нового...

Статьи по теме

Новое на ГИПОРТ

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x