На Украине вред водным ресурсам от ударов по Днепрогэс оценили в $4 тыс

informing.ru

В результате разрушений, к которым привели российские удары по Днепрогэс, водным ресурсам был нанесен ущерб примерно на 4 тысячи долларов, такие подсчеты обнародовало Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, пишет РИА Новости.

Ведомство опубликовало информацию о масштабах вреда после атаки на станцию на своем официальном сайте. При этом было отмечено, что оценка является предварительной.

«По данным Госэкоинспекции, ориентировочный ущерб водным ресурсам составил 159 308 гривен», — указано в сообщении, сумма в гривнах эквивалентна примерно 4 тысячам долларов.

Удары по энергосистеме Украины были названы в минэнерго республики наиболее сильными за недавнее время. Аварийные отключения произошли в 6 районах подконтрольной Киеву части ДНР. Удары пришлись также по Днепровской ГЭС и плотине в подконтрольном ВСУ городе Запорожье. Работа станции из-за разрушений прекратилась.

Ранее мы сообщали, что директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота заявил о риске потери ДнепроГЭС

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика