Полиция Германии сорвала государственный переворот, организованный 71-летний принцем Генрихом XIII

Утром 7 декабря немецкие силовики сорвали государственный переворот в Германии. По делу задержаны 25 человек. По версии следствия, во главе группировки стоял принц Генрих XIII.

Утром 7 декабря полиция пришла с обысками в более чем 130 домов и квартир. Из 52 подозреваемых были задержаны 25 человек, из них 22 члена преступной группировки и 3 её сторонника.

Сообщается, что среди задержанных есть гражданка РФ. Дмитрий Песков отреагировал на сообщения и заявил, что Россия не имеет отношения к попытке госпереворота.

Как выяснилось, одним из планов мятежников был захват Бундестага и взятие в заложники членов парламента. Для этого внутри своей группировки они создали два блока: политический и военный. Также они планировали создать проблемы с подачей электричества, чтобы вызвать недовольство жителей и провоцировать их на участие в восстании.

Террористическая организация активно вербовала военных и силовиков. Главный подозреваемый, принц Генрих XIII, после того, как пройдёт переворот в Германии, собирался стать новым главой государства.

Стоит отметить, что задержания правых экстремистов-заговорщиков случаются в Германии часто. Но, по словам немецких изданий, это мероприятие стало одним из самых крупных в истории.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика