Разведка Нидерландов: Китай нагло шпионит, преследуя военно-экономические цели

https://scandaly.ru

Служба общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) заявила, что Китай — большая угроза безопасности страны, он преследует «ряд экономических целей, тесно связанных с военными». Так сказано в отчёте ведомства, пишет РИА Новости.

Голландские специалисты разведслужбы наблюдают, что Китай позиционирует себя как ценный торговый партнёр Запада, а потому представляет собой самую большую угрозу экономике Нидерландов.

Они сообщили: Китай «без зазрения совести» шпионит в Нидерландах, в том числе с помощью кибератак, им регулярно подвергаются голландские компании, информационно-аналитические учреждения и учёные.

Китайские кибершпионы охотятся за ключевыми технологиями в направлении полупроводников, искусственного интеллекта и квантовой физики. Это стране необходимо, чтобы достичь стать самодостаточной и технологически независимой от других стран.

Ранее глава Службы общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) Эрик Акербом подтверждал обнаружение хакеров из России и Китая, которое якобы происходит каждый день.

В новом докладе AIVD также заявлено, что кроме Китая угроза исходит от других стран, владеющих «программами кибератак», например, от России, Ирана.

Также Россию на фоне нехватки газа в Европе из-за проведения СВО на Украине следует рассматривать как большую киберугрозу мировому энергетическому сектору, считают специалисты разведслужб Нидерландов.

Ранее писали: Пропаганда Киева заявила, что ВСУ начали контрнаступление на Запорожском фронте


+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика