РИАН: теракт в «Крокусе» может повлиять на помощь США Киеву

allturkserials.com

Есть вероятность, что теракт в «Крокус Сити Холле» окажет влияние на решение конгресса США по поводу выделения дополнительного финансирования на обеспечение помощи Украине, но это не точно. В данный момент гораздо важнее, будет ли отстранен спикер палаты представителей Майк Джонсон, поскольку это точно может повлиять на позицию конгресса.  Об этом со ссылкой на информированный источник пишет РИА Новости.

Корреспондент агентства побеседовал с представителем американского конгресса и спросил, как повлияет атака на «Крокус» на перспективы одобрения новой помощи Украине. Источник не смог дать однозначный ответ.

«Честно говоря, трудно сказать. Республиканка Грин пригрозила дать ход ходатайству об отстранении (Джонсона ), если законопроект о финансировании Украины будет вынесен на голосование», — заявил информатор.

Он добавил, что в процессе одобрения финансирования для Украины главную роль играет ситуация с возможной сменой спикера конгресса.

Представитель Республиканской партии от штата Джорджия, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, на прошлой неделе подала ходатайство об отстранении Джонсона с поста спикера. Если требование одобрят, нижняя палата конгресса снова будет парализована из-за отсутствия лидера.

Ранее мы сообщали, что США готовы сместить Зеленского с поста президента Украины

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика