Си Цзиньпин прибыл с двухдневным государственным визитом в КНДР

Председатель КНР Си Цзиньпин прилетел в Пхеньян по приглашению лидера Северной Кореи

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в столицу КНДР Пхеньян, начав двухдневный государственный визит. О приезде лидера страны сообщило Центральное телевидение Китая, а подробности поездки опубликовало издание «Аргументы и Факты». Данный визит проходит на Корейском полуострове 8–9 июня по официальному приглашению лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Поездка организована на фоне масштабной активизации дипломатических контактов между официальным Пекином и Пхеньяном. В настоящее время Китай традиционно остается главным экономическим и ключевым политическим партнером КНДР. Эксперты министерства иностранных дел рассматривают эти отношения как один из главных факторов стабильности в регионе.

В международной поездке председателя Си Цзиньпина сопровождают его супруга Пэн Лиюань. Также в состав официальной китайской делегации вошли член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Цай Ци и министр иностранных дел КНР Ван И. Вместе с ними в Пхеньян прибыли и другие высокопоставленные представители руководства Китайской Народной Республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: АиФ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.

Ольга Рысева назвала советские технологии строительства на мерзлоте актуальными

Советские технологии строительства на мерзлоте могут применяться в арктических городах и сегодня. Доцент Заполярного государственного университета Ольга Рысева рассказала, как в Норильске меняли подход к свайным фундаментам.

The Guardian: умерла 90-летняя пострадавшая при стрельбе на Бонди

The Guardian сообщает о смерти 90-летней женщины, раненой во время стрельбы на пляже Бонди в декабре 2025 года. По информации источника издания, она умерла в больнице после инсульта.

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.