Четверг, 19 марта, 2026
11.2 C
Москва

Трое пленных солдат ВСУ из Рубежного рассказали чеченским военным, что их послали на верную смерть

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором трое военнопленных ВСУ из города Рубежное в Луганской Народной Республике рассказывают о том, что их хотели обманным путем использовать в качестве «пушечного мяса». Такой вариант развития событий не устроил военных, и они приняли решение добровольно сложить оружие и сдаться ВС РФ.

По словам пленных солдат, которых привезли в Рубежное всего два дня назад, еду за это время им давали только один раз. Их бросили без провизии и с небольшими запасами оружия, по сути послав на верную гибель. Весь показной патриотизм командования держится исключительно на угрозах расстрела в случае сдачи в плен.

https://youtu.be/piWssk5YgiE

На видео один из пленных военнослужащих ВСУ, Медведев Сергей Александрович из Харьковской области, сообщил, что их привезли в Рубежное вечером 19 апреля. Из вооружения он получил АК-47 с четырьмя магазинами. По его словам, еды им дали только раз на утро. Уже к вечеру следующего дня никакой провизии не осталось.

Второй пленный, Соколов Евгений Владимирович 1981 года рождения из Купянска Харьковской области, рассказывает, что был мобилизован 4 марта в полк Национальной Гвардии Украины водителем. По словам военнослужащего, его основной обязанностью должна была быть транспортировка картофеля. 19 апреля его и еще семерых военнослужащих поставили на угловую позицию, после чего ими было принято решение добровольно сложить оружие и сдаться. Он рассказал, что их просто обманули. «Я вот вообще картошку пошел возить» — рассказал Евгений. На его вопросы руководство пригрозило мужчине трибуналом. Он считает, что военное командование Украины просто отправило их на верную смерть.

Самбуренко Михаил Александрович 1994 года рождения из Конотопа Сумской области — третий военнопленный. Он рассказал, что проходил срочную военную службу и был направлен высшим командованием в город Рубежное. Из вооружения им дали автоматы и ящик патронов на восьмерых солдат. Также, по его словам, им выделили ракетницу с одним выстрелом.

После того как бойцы Рамзана Кадырова предложили им выйти и сдаться, солдаты сделали правильный выбор и сохранили себе жизни, которые были абсолютно не важны их вышестоящему руководству, отправившему мужчин на верную гибель. И такое в Украине происходит повсеместно.

Мирных жителей не только призывают в принудительном порядке, но и отправляют на бой в качестве пушечного мяса без нормального вооружения и даже запасов провизии. ВС РФ должны завершить начатую операцию по денацификации и демилитаризации Украины во благо такого мирного населения и их защиты от собственного правительства, которому все равно на жизни мирных граждан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

В Москве задержан 15-летний подозреваемый в подрыве Россельхозбанка

В Москве произошёл подрыв отделения Россельхозбанка, подозреваемым оказался 15-летний...

В Воронежской области задержан подозреваемый в убийстве многодетной матери

В Воронежской области задержан 38-летний мужчина по делу об...

В Петербурге убитый из-за ревности подросток мечтал стать инженером

В Санкт-Петербурге погиб 17-летний подросток после конфликта из-за девушки....

Путин поручил усилить контроль выплат и поддержки участников СВО

Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии...

ТАСС: в ВГА заявили об инсценировке атаки БПЛА военными ВСУ ради выплат

Замглавы военно-гражданской администрации Харьковской области Евгений Лисняк заявил о...

Спорткомплекс в Кузнечихе дал течь спустя два года после открытия

В Ярославском районе в посёлке Кузнечиха выявлены протечки в...

Богомаз сообщил о повреждении жилья при атаке дронов ВСУ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о повреждении жилого...

BBC: британский генерал Ширрефф назвал Герасимова «жёстким мужиком»

Британский генерал Ричард Ширрефф охарактеризовал начальника Генштаба ВС России...

Эмиссар Трампа назвал позицию Лукашенко по Ирану ценной для США

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Джон Коул заявил о...

Учёные Стэнфорда выявили молекулу против ожирения в крови питонов

Учёные Стэнфордского университета обнаружили в крови питонов молекулу, подавляющую...

Новое на Форуме