Трое пленных солдат ВСУ из Рубежного рассказали чеченским военным, что их послали на верную смерть

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором трое военнопленных ВСУ из города Рубежное в Луганской Народной Республике рассказывают о том, что их хотели обманным путем использовать в качестве «пушечного мяса». Такой вариант развития событий не устроил военных, и они приняли решение добровольно сложить оружие и сдаться ВС РФ.

По словам пленных солдат, которых привезли в Рубежное всего два дня назад, еду за это время им давали только один раз. Их бросили без провизии и с небольшими запасами оружия, по сути послав на верную гибель. Весь показной патриотизм командования держится исключительно на угрозах расстрела в случае сдачи в плен.

https://youtu.be/piWssk5YgiE

На видео один из пленных военнослужащих ВСУ, Медведев Сергей Александрович из Харьковской области, сообщил, что их привезли в Рубежное вечером 19 апреля. Из вооружения он получил АК-47 с четырьмя магазинами. По его словам, еды им дали только раз на утро. Уже к вечеру следующего дня никакой провизии не осталось.

Второй пленный, Соколов Евгений Владимирович 1981 года рождения из Купянска Харьковской области, рассказывает, что был мобилизован 4 марта в полк Национальной Гвардии Украины водителем. По словам военнослужащего, его основной обязанностью должна была быть транспортировка картофеля. 19 апреля его и еще семерых военнослужащих поставили на угловую позицию, после чего ими было принято решение добровольно сложить оружие и сдаться. Он рассказал, что их просто обманули. «Я вот вообще картошку пошел возить» — рассказал Евгений. На его вопросы руководство пригрозило мужчине трибуналом. Он считает, что военное командование Украины просто отправило их на верную смерть.

Самбуренко Михаил Александрович 1994 года рождения из Конотопа Сумской области — третий военнопленный. Он рассказал, что проходил срочную военную службу и был направлен высшим командованием в город Рубежное. Из вооружения им дали автоматы и ящик патронов на восьмерых солдат. Также, по его словам, им выделили ракетницу с одним выстрелом.

После того как бойцы Рамзана Кадырова предложили им выйти и сдаться, солдаты сделали правильный выбор и сохранили себе жизни, которые были абсолютно не важны их вышестоящему руководству, отправившему мужчин на верную гибель. И такое в Украине происходит повсеместно.

Мирных жителей не только призывают в принудительном порядке, но и отправляют на бой в качестве пушечного мяса без нормального вооружения и даже запасов провизии. ВС РФ должны завершить начатую операцию по денацификации и демилитаризации Украины во благо такого мирного населения и их защиты от собственного правительства, которому все равно на жизни мирных граждан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

В Минобороны рассказали об уничтожении склада ракет «Фламинго» под Киевом

ВС РФ ударами дронов уничтожили склад ракет «Фламинго» под...

Реактивный дрон «Герань» впервые долетел до Волыни, пролетев 960 км

Реактивный дрон «Герань» впервые долетел до Волынской области, пролетев...

Трактор с ковшом: как называется каждый тип

Трактор с ковшом встречается на стройках, в карьерах, на...

КХЛ: итоги сезона 2025/26, новые правила и прогнозы на новый сезон

Континентальная хоккейная лига завершила очередной сезон и уже готовится...

В Запорожье уничтожен крупный ликеро-водочный завод «Хортица»

На территории города Запорожье, находящегося под контролем ВСУ, полностью...

Захарова прокомментировала последнее высказывание фон дер Ляйен

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова назвала главу Еврокомиссии...

Politico: 4 страны ЕС вновь призвали отдать Киеву заблокированные активы РФ

Испания, Нидерланды, Польша и Швеция призвали ЕС пересмотреть план...

РГ: жители Саратова испугались ярких вспышек при атаке БПЛА

Жители Саратова вторую ночь подряд просыпаются из-за налетов дронов....

Новое на Форуме