Троих уклоняющихся от мобилизации россиян задержали казахстанские пограничники

фото: ast.mk.ru

Нарушители пытались незаконно пересечь границу

Троих уклоняющихся от призыва по мобилизации россиян задержали казахстанские пограничники, сообщает Комитет национальной безопасности Казахстана. Нарушители пытались незаконно пересечь границу в обход пропускных пунктов.

Как пояснили сами нарушители, так они пытались избежать отправки в зону проведения специальной военной операции на Украине. Сейчас с ними работают сотрудники пограничной службы Казахстан, после чего россиян отправят обратно в Россию. По информации представителей Комитета национальной безопасности Казахстана, сейчас все пограничные наряды и сотрудники пунктов пропуска работают в усиленном режиме.

Ранее стало известно, что казахстанский кинотеатр принимает на ночлег приезжих дезертиров и уклонистов из России. Последние несколько дней наблюдается наплыв россиян в соседнее государство. Это связано с объявлением 21 сентября частичной мобилизации в нашей стране.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика