Портал Baijiahao назвал АК-47 самым надежным оружием массового поражения

Фото: news.ru

Китайское издание Baijiahao назвало российский АК-47 «королем автоматов», сравнив его по мощности и надежности с оружием массового поражения.

Отмечается, что эти два свойства позволяют использовать данный автомат в почти любых погодных условиях с большой эффективностью. Поэтому созданное в 1947 году оружие все еще находится на вооружении у большого количества стран в мире.

«Его корпус очень надежный, что даже после непрерывной стрельбы и попадания пыли и сора в ствол АК-47 продолжает функционировать. Вот пример: один фанат оружия в Соединенных Штатах закопал на время автомат Калашникова в песок, а затем выкопал, и он стрелял без проблем. Песок забился даже в затвор, но при этом автомат нормально стрелял!» — написал автор публикации.

Несмотря на меньшую по сравнению с аналогами точность, российский автомат остается опасным оружием для любого противника.

В статье говорится, что АК-47 больше подходит для задач ближнего боя. Даже хороший бронежилет не спасет человека полностью — он остановит пулю, но мощная отдача вызовет боль и внутренние повреждения. При этом автомат может стрелять и бронебойными снарядами для поражения легкой бронетехники.

Во время Вьетнамской войны солдаты США оставляли свои штурмовые винтовки М-16 и искали именно АК-47, которыми пользовались их противники, отмечается в материале.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что США создают неядерное оружие, призванное вскоре уничтожить ядерный арсенал России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Baijiahao




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика