Myśl Polska: Ситуация в Польше напоминает обстановку в Речи Посполитой перед ее развалом

Фото: kaliningrad.rbc.ru

Ситуация в Польше напоминает обстановку в Речи Посполитой накануне ее раздела между великими державами во второй половине XVIII века. Такое мнение высказал журналист Анджей Шлензак в издании Myśl Polska.

«В то время иностранные государства имели в Польше свои партии, которые осуществляли внутреннюю политику с помощью вмешательства иностранных держав, чем последние охотно пользовались, постепенно лишая Польшу независимости», — отметил обозреватель.

Он считает, что нынешние польские власти руководствуются такими же подходами. Правящая в Польше консервативная партия «Право и справедливость» опирается на «безальтернативность» союза с Соединенными Штатами, а оппозиционная партия «Гражданская платформа» делает ставку на Евросоюз, то есть де-факто ФРГ.

Шлензак заявил, что две эти фракции объединяет только полный сервилизм по отношению к Украине: и те, и другие, если бы могли, уже вовлекли бы Польшу в конфликт.

«Но их пыл сдерживают Штаты и Германия. И это еще одно доказательство того, что Польша не является независимой», — написал колумнист.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Польша проиграла противостояние с Россией на территории Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Myśl Polska




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика