В США идентифицировали обломки затонувшего корабля Великобритании XVII века

Фото: hdpic.club

Корабль, обломки которого обнаружили в водах национального парка «Драй-Тортугас» около побережья штата Флорида, оказался затонувшим судном Великобритании XVII века. Об этом сообщила Служба национальных парков Соединенных Штатов.

Обломки нашли еще в 1993 году. В 2021 году специалисты снова обследовали место крушения и обнаружили неподалеку от него пять пушек. Сейчас, изучив характеристики орудий и сопоставив находку с историческими записями, ученые установили, что это британское судно Tyger. Корабль длиной 40 метров был построен в 1647 году, он патрулировал воды около побережья Флориды во время конфликта с Испанией, также известного как «война из-за уха Дженкинса» (1739–1742).

В январе 1742 года судно село на мель, его вынесло на риф в западной части архипелага Флорида-Кис. Моряки пытались спасти корабль, но оно все равно потерпело крушение. Экипаж, который состоял из 300 человек, покинул судно и был вынужден провести более двух месяцев на необитаемом острове Гарден-Ки.

Там моряки возвели первые укрепления, которые послужили основой для построенного позднее форта Джефферсон. Также они построили для спасения небольшие лодки из обломков затонувшего судна и добрались на них до контролируемого британцами города Порт-Ройал на Ямайке.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что египетские археологи обнаружили более 300 нетронутых саркофагов и пирамиду неизвестной царицы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика