19FortyFive: армия Соединенных Штатов столкнулась с проблемой ожирения у новобранцев

Фото: ukrainianwall.com

Все больше рекрутов в армии Соединенных Штатов страдают от лишнего веса. Об этом сообщил журналист издания 19FortyFive Стив Бейнон.

Он рассказал, что Штаты «пошли ва-банк» и решили организовать курсы предварительной базовой подготовки, цель которых — подготовить новобранцев в соответствии со стандартами веса. Только 23 процента молодых граждан США отвечают требованиям вооруженных сил. Так, в этом году не хватило десять тысяч новобранцев, отметил обозреватель.

«Причинами недобора стали, по большей части, широкое распространение ожирения среди кандидатов и ранее совершенные уголовные правонарушения», — написал Бейнон.

Отмечается, что «подготовительные курсы» позволят нивелировать разницу в физической подготовке среди кандидатов в армию США.

Американские эксперты неоднократно высказывали сомнения в боеготовности армии США. Экс-советник президента по вопросам нацбезопасности Роберт О’Брайан заявлял, что высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как очень слабый.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Пригожин сообщил о воюющем в ЧВК «Вагнер» экс-генерале морской пехоты США.

Ваша реакция на сюжет?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Подписаться на Дзен.Новости

Источник 19FortyFive
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика