Венгрия продлит школьные зимние каникулы для экономии газа

фото: pxhere.com

Ученики школ будут отдыхать до 8 января

Венгрия продлит школьные зимние каникулы для экономии энергии, сообщает dni24.com. Зимой венгерские школьники будут отдыхать вплоть до 8 января 2023 года. Продление стало возможным за счёт сокращения осенних каникул.

Как отметил руководитель администрации премьер-министра страны Гергей Гуйяш, осенью местные школьники отдохнут всего 3 дня. Оставшееся каникулярное время перенесут на зиму. Одновременно в тот же период в Венгрии уйдут на каникулы и все госучреждения.

По словам чиновника, принятые меры позволят стране продолжать экономить газ. Ранее правительство Венгрии обратилось к руководству государственных учреждений с просьбой снизит потребление голубого топлива более чем на 20%. Исключение – больницы и другие социальные учреждения. Для других организаций установлен температурный режим – не более 19 градусов по Цельсию. Так же страна продлила период заморозки цен на ряд продуктов питания и бензин. Он продлится до конца 2022 года.

Ранее The Guardian сообщило, что на ЕС оказывают давление, чтобы запретить въезд российских туристов в Европу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика