Военные КНР обвинили американский эсминец в незаконном вторжении в акваторию островов Сиша

Фото: newizv.ru

Ракетный эсминец Соединенных Штатов USS Milius без разрешения со стороны КНР вошел в акваторию спорных островов Сиша в Южно-Китайском море. Об этом сообщил 23 марта официальный представитель Южной зоны боевого командования китайской Народно-освободительной армии Тянь Цзюньли.

«Ракетный эсминец США USS Milius незаконно вошел в территориальные воды китайского архипелага Сиша без разрешения правительства КРН, тем самым подорвав мир и стабильность в Южно-Китайском море», — сказано в заявлении военного.

По его словам, группировка ВМС НОАК сопроводила эсминец, сделав ему предупреждение о необходимости покинуть этот район.

Цзюньли заявил, что китайские военные и впредь будут поддерживать высокий уровень боевой готовности и принимать меры для защиты госбезопасности, мира и стабильности в Южно-Китайском море, передает РИА Новости.

Китай в течение десятилетий ведет споры с несколькими государствами Азиатско-Тихоокеанского региона по поводу территориальной принадлежности нескольких островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых обнаружены запасы углеводородов. Речь идет об архипелаге Сиша и островах Спратли. В этот спор вовлечены Бруней, Малайзия, Филиппины и Вьетнам.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что американский эсминец USS Porter прибыл в Эстонию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика