Вучич: большинство украинцев в Сербии поддерживают Путина, в отличие от россиян

Большинство проживающих в Сербии украинцев говорят на русском языке и поддерживают линию президента РФ Владимира Путина, в отличие от переехавших в страну россиян. Об этом рассказал сербский лидер Александр Вучич, пишет РИА Новости.

Данное заявление прозвучало во время встречи Вучича с главой МО ФРГ Борисом Писториусом, который находится в стране с рабочим визитом. Глава Сербии сообщил, что в его государстве живет небольшое количество граждан РФ. Большая часть из них настроена против Путина.

«Интересно также, что украинцы, которые в Сербии – в основном русскоговорящие, и намного больше настроены в пользу президента Путина. Это небольшое число, около 45-50 тысяч», — сообщил Вучич.

По поводу российского влияния он заявил, что в экономическом плане оно намного меньше германского. А политическое воздействие Вучич не взялся комментировать, поскольку оно различно для всех.

«На главу правительства, на главу Скупщины, на президента республики никто, кроме граждан Сербии не имеет никакого влияния. Горжусь тем, что представляю свободную и независимую страну», — отметил сербский лидер.

Он подчеркнул, что никто из Вашингтона, Москвы или Берлина не может отдавать ему приказаний.

Ранее мы сообщали, что депутат в Австрии требует не помогать Украине после ЧП на «Северных потоках»

+1
0
+1
0
+1
4
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика