Зеленский: некоторые страны ЕС и НАТО лишь делают вид, что поддерживают Украину

Фото: media.az

Президент Украины Владимир Зеленский высказался, что некоторые страны Европейского союза и Североатлантического альянса оказывают поддержку Киеву лишь «для галочки», увеличивая товарооборот с Российской Федерацией и получая миллиарды долларов на обходе санкций. При этом он не стал указывать конкретные страны.

«С одной стороны поддерживают нашу страну, даже что-то передают. Помогают условно, для галочки. А с другой стороны, обходят санкции, зарабатывая десятки миллиардов долларов, и имеют увеличенный товарооборот с Москвой. Это касается многих стран тех, кто входит в Европейский союз или является членом НАТО», — сказал украинский лидер на пресс-конференции с финским премьер-министром Санной Марин в Киеве, передает РИА Новости.

Западные страны увеличили санкционное давление на РФ из-за конфликта на Украине. Из-за этого выросли цены на электроэнергию, топливо и продукты в европейских странах и Соединенных Штатах. Российский президент Владимир Путин ранее говорил, что рестрикции нанесли большой удар по мировой экономике. Он подчеркивал, что основной целью Запада является ухудшение жизни миллионов граждан по всему миру.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Зеленский в панике от неминуемой стратегической победы ВС РФ в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика