Жителей города Бангалор в Индии власти призвали реже мыться из-за нехватки воды

Фото: zametrami.ru

Населению города Бангалор, который называют индийской «кремниевой долиной» (там находятся в том числе штаб-квартиры IT-корпораций Infosys, Wipro, Google, Cisco и прочих), приходится мыться реже из-за нехватки воды. Власти рекомендовали мыться через день, пользоваться одноразовыми столовыми приборами и ограничить стирку и мытье посуды. Об этом сообщило издание CNN.

Каждый день городу с населением около 14 миллионов человек требуется почти два миллиарда литров воды, но за последнюю неделю этот уровень был удовлетворен только наполовину. Об этом рассказал председатель городского управления водоснабжения и канализации В. Рам Прасат Манохар.

Более 70 процентов воды в населенный пункт поступает из реки Кавери. Но власти не успевали обеспечить разрастающийся город водой, поэтому некоторые районы полагаются на грунтовые воды из скважин.

Сейчас 83 процента территории Бангалора покрыты бетоном, поэтому «нет возможности дальнейшего пополнения запасов грунтовых вод». Об этом сообщил ученый-климатолог Т.В. Рамачандра из Центра экологических наук.

«Это кульминация незапланированного роста городов, быстрой вырубки лесов и продолжающегося климатического кризиса — и все расплачиваются за это», — заявил эксперт.

Жители пригорода Бангалора Бандепальи вынуждены стоять в очередях за водой, которую привозят в автоцистернах. Одна из женщин сообщила, что воду они получают раз в 15 дней и им приходится покупать бутилированную воду.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ООН выразила сильное беспокойство после атаки ВСУ на ЗАЭС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика