Жители Латвии организовали мирные протесты против решения властей

Жители Латвии пошли против политической элиты, которая запретила праздновать День Победы. Несмотря на то, что власти 9 мая бульдозером убрали все цветы, которые горожане принесли к монументу Освободителей, жители Риги принесли еще больше цветов уже вечером того же дня.

Около монумента был организован митинг в честь памяти Воинов-Освободителей в Великой Отечественной Войне. Туда пришло множество жителей Риги с цветами и желанием почтить память советских солдат. Люди пели песни в память погибших, зажигали свечи и общались несмотря на все запреты. Память о своих предках оказалась важнее неадекватного решения действующей власти в угоду странам Запада.

Жители страны оказались против как против решения не праздновать день Победы и сделать его днем памяти погибшим в ходе спецоперации на Украине, так и против сноса памятника Освободителям.

В конце митинга вышел молодой человек с российским флагом и его спутница в одежде цветов флага России. Они призвали собравшихся придти на митинг против действий правительства страны.

Парня хотели задержать, но не было оснований. Но чуть позже, когда стемнело, по словам очевидцев, его скрутили и куда-то увезли. Как сообщают участники митинга, молодому человеку даже нет 18 лет.

Очень радует, что в Латвии так много жителей, которые гордятся своей историей и не хотят ее забывать. Только недавно мы писали о том, как латыш записал видеообращение к властям, в котором сообщил о своей готовности защищать монумент своей кровью, ведь его дед был Латышским Красным стрелком.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Как приятно читать такие новости и знать, что русский (советский ) мир солидарен по всему миру. Приятно, что в этом участвует молодежь, которая надолго остается преданной нашим идеалам и пронесет их через свое и последующие поколения. Мы с вами! И словом и делом.

  2. Всегда считала русскоязычных жителей Прибалтики еврепеизировавшимися инфантами. Тем приятней было прочесть о такой акции в поддержку нашей Памяти и исторической справедливости. А молодой человек — вообще красавчик. Молодей!

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Нижегородский краевед собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей

Станислав Смирнов собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей: от чернильниц и аптечных пузырьков до бутылок для казённой продажи спиртного.

Al Jazeera: Binance сообщила о краже криптовалюты на $6,3 млрд

Al Jazeera сообщает: Binance заявила о краже криптовалюты на $6,3 млрд и пообещала покрыть потери клиентов. Около $3 млрд активов уже заморожено.

В Шебекине при детонации дрона пострадала женщина

В Шебекине при детонации беспилотника во дворе многоквартирного дома пострадала женщина. Её доставили в больницу с осколочными ранениями лица и кисти.

Виталий Королев обсудил с Андреем Каприным развитие онкопомощи

Виталий Королев и Андрей Каприн обсудили развитие онкологической помощи в Тверской области. В регионе работают шесть амбулаторных онкологических отделений.

Петербургского школьника наградили за спасение двух девочек

Девятиклассник из Петербурга получил медаль «За проявленное мужество» после того, как вытащил из пруда двух девочек.

Фадеев посчитал преждевременной идею мурала с Берией в Череповце

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий...

Трамп призвал воспитывать детей без алкоголя, наркотиков и сигарет

Дональд Трамп в интервью радио KCMO посоветовал родителям с детства отучать детей от алкоголя, наркотиков и сигарет. Он также высказался против увлечения татуировками.

Нижегородцам вернули 61,7 тыс. рублей переплаты за водоотведение

Жителям дома № 184 на улице Родионова вернули 61 730 рублей 45 копеек переплаты за водоотведение. Проверка выявила, что ЖСК начислял плату только квартирам без счётчиков холодной воды.

Ушаков заявил, что Киев игнорирует призыв Трампа по НПЗ

Юрий Ушаков заявил, что Киев проигнорировал призыв Дональда Трампа прекратить удары по российским НПЗ.

Дом Аллы Пугачевой в Подмосковье разрисовали неизвестные

На заборе дома Аллы Пугачевой в деревне Малые Бережки появилась надпись «Офис Моссада в РФ». О случившемся сообщил Shot.