WSJ сообщил о «все более неоднозначном» отношении США к Роману Абрамовичу

Фото: RT

В США против бизнесмена Романа Абрамовича санкций ее вводят, но и отношение к нему изменилось. В Вашингтоне возлагали большие надежды на его посредничество и возможность вести переговоры с Владимиром Путиным, однако ожидания не оправдались.

Как сообщает РБК со ссылкой на издание The Wall Street Journal (WSJ), пока США не вводили санкций против миллиардера Романа Абрамовича, но отношение к нему становится все более неоднозначным. Дело в том, что американские власти полагали, что посредничество Абрамовича позволит перейти к конструктивным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, но просчитались.

Конца военным действиям на Украине не видно, поэтому украинские, американские и европейские официальные лица отказались от ожиданий, что Абрамович может сыграть ключевую роль посредника в диалоге. Мирные переговоры, организованные им, провалились и теперь бизнесмен все больше увлечен более узкими темами – обменом пленными, вывозом зерна из Украины и аммиака из России, пишет издание.

Отметим, что настоящее время ряд стран Европы, а также Великобритания и Канада включили Романа Абрамовича в санкционные списки.

Ранее ГИПОРТ сообщал, что в США ЧВК «Вагнер» объявлен транснациональной преступной организацией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика