Современные технологии отделки и защиты металлических дверей

Портал ГИПОРТ подготовил статью о металлических входных дверях для помещений.
 
Сейчас наружная дверь в здание, квартиру, офис своего рода визитная карточка. Первое впечатление о владельце складывается, именно, по ней. Внешний вид, это и надежность, и красота, и отличная теплоизоляция, и изоляция от шума, запахов.
 
Для того, чтобы дверь выполняла все вышеперечисленные требования, необходимо перед покупкой изучить у продавцов ассортимент на двери входные металлические и их соответствие со стандартами производства. Обстоятельное отношение к выбору входной двери — залог будущей безопасности и комфорта в помещение.
 
Не всегда двери стандартных размеров подойдут к вашему проему и такие двери изготавливают под заказ. Двери под заказ, это двери и коробка изготовленные по индивидуальным размерам потребителя, включающий в себя и профессиональную установку.
 
Замер нестандартных дверных проемов должен быть максимально точным и без демонтажа старой коробки эти размеры не так легко снять. Профессиональные установщики без демонтажа смогут определить все необходимые размеры с учетом выбранной моделью двери.
 



Входные металлические двери с фотопечатью

Кроме нестандартных конструкций, производители готовы удивлять и радовать своего потребителя нестандартным дизайном дверей. Свежее предложение оформления дверных конструкций — фотопечать на входных дверях. Процесс нанесения надежен и прост, называется он аэрографией (на поверхность наносится жидкий или порошкообразный краситель при помощи сжатого воздуха, а затем покрывается защитным слоем и полируется). Благодаря этой технологии рисунок на двери стоик к влаге и перепадам температур, не требует дополнительного ухода.
 
Рисунок может быть нанесен при помощи трафарета или вручную, с четким или размытым контуром, в любой цветовой гамме, в ярких или приглушенных тонах. Краски используются экологически чистые, они не вредны для здоровья человека.
 
Еще одно стильное оформление дверей, которое чаще используют в офисах, салонах, кафе — дверные фотопанели. Рисунок наносится на бумагу (металлизированную) и запаивается между основной панелью и панелью из оргстекла и крепится по всей поверхности двери. Для защиты от солнечных лучей и влаги наносится защитный слой.


Металлические ламинированные входные двери

Сегодня не уступают в популярности двери отделанные ламинитом, которые идеально вписываются в интерьер помещения, они не требуют особого ухода, практичны, долговечны, экологичны. Ламинит — это плита из древесных стружек (4-6 мм), покрытая пленкой. Пленка изготовлена по особой технологии, которая способна обеспечить износостойкость, прочность и надежность поверхности, а также широкую цветовую гамму (имитация рисунка и цвета всех дорогостоящих древесин). Этот способ отделки альтернатива натуральному шпону. Внешне он ни чем не уступает ему и более доступен.
 


Двери с кованными элементами

Очень дорого и изыскано смотрятся двери металлические входные с элементами ковки. Каждая дверь получается эксклюзивной. Художественная ковка под заказ — это трудоемкий труд, но этот вид отделки несравним не с чем, это классика на все времена. Ковка может быть выполнена, как с наружной, так с внутренней стороны. Может быть со стандартными вензелями, а может быть выполнена в стиль других кованных элементов снаружи дома и внутри соответственно.

 

Безопасные металлические двери

Безопасная дверь, это дверь стойкая не только к взломам, а также к возгоранию. И к пожарным, огнестойким дверям разработаны необходимые требования, которые классифицируются в соответствии с ГОСТ и СНИП. Дверь противопожарная металлическая (ДМП) сокращает скорость распространения задымленности и огня. Она должна открываться по ходу движения и иметь соответствующие замки, которые при необходимости легко открываются, а также иметь безопасное покрытие, чтобы при возгорании не быть токсичной. Петли у таких дверей опорные на подшипниках, очень надежные. Они могут быть одностворчатыми и двухстворчатыми. Распространенный предел прочности таких дверей EI — 60 = 60 минут. В основном эти двери устанавливаются в общественных местах: больницах, школах, спортучреждениях, гостинцах и производственных зданиях, редко в жилых.

Мы перечислили только малую долю возможной отделки металлических входных дверей.
 
Производители предоставляют покупателю поле для выбора от эконом варианта до элитного: двери с напылением, со стеклопакетами, с зеркалами, с массивом дуба, с простым покрасом, со вставками и фрамугой, со стеклом и ковкой.
 
Выбор огромен, желаем приобрести дверь вашей мечты, которая будет выражать вашу особенность и радовать Вас. Ведь она провожает и встречает нас почти каждый день.

Благодарим за предоставленный материал производственную компанию торговой марки «Лидер-дверь»

Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика