Гравировка на кольцах — проявите свою индивидуальность!


Стремление выделиться из толпы – вполне естественное желание человека. И лазерная гравировка на кольцах поможет вам в этом!
Неважно, будь то обручальные кольца, либо же кольцо в подарок близкому человеку – именно гравировка сделает его уникальным в своем роде. Мастера используют более 500 различных шрифтов для гравировки.

Добавьте сюда свой собственный текст – и получите неповторимую вещь.  Низкие цены на гравировку на кольцах делают ее доступной абсолютно любому человеку.

Выбираем фразу для гравировки

Лазерная гравировка останется на изделии на всю жизнь, поэтому к выбору надписи нужно подойти особо серьезно. Самый простой и распространенный вариант – имя обладателя украшения. Но вы можете пойти дальше и подобрать подходящую фразу.

Однако прежде чем сделать выбор, подумайте – будет ли эта фраза важна для вас и через 10, и через 20 лет? Не утратит ли ее смысл своей актуальности? Не будет ли фраза трактована двояко? Кроме того, она должна быть емкой и лаконичной, ведь площадь поверхности изделия ограничена.  Если фраза не на русском языке, обязательно уточните ее перевод и смысл.

Очень важно помнить о том, что длина желаемой надписи не должна превышать  размера кольца.  Например, если размер украшения 16 мм, то длина надписи будет не более 16 символов. Конечно, многое зависит еще и от шрифта, но это правило актуально в любом случае.  Если вы сомневаетесь, приготовьте несколько вариантов фраз.

Не повторяйте распространенной ошибки – если кольцо маленькое или большое и планируется подгонка размера, обязательно сделайте это до нанесения лазерной гравировки! Если вы сделаете это после, гравировка будет испорчена.

Выбираем мастера

Перед тем как отдать кольца мастеру, обязательно попросите мастера показать пример его предыдущих работ.  В первую очередь внимательно осмотрите буквы на кольце.  Глубина бороздок должна быть одинаковой, края – гладкими.  Само кольцо ни в коем случае не должно быть деформировано!

У хорошего специалиста линия гравировки будет плавной и непрерывистой. Буквы  будут однородными и аккуратными, шрифт должен смотреться гармонично. Главный критерий выбора мастера, которому вы доверите свои кольца – ваши внутренние ощущения.  Если вам понравились его работы, сам мастер ответил на ваши вопросы  — наверняка вы останетесь довольны лазерной гравировкой. Если же что-то настораживает – лучше не рисковать. Эту услугу предоставляют практически все ювелирные мастерские и найти хорошего мастера не станет проблемой.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика