Как не остаться без ключей возле закрытой двери?

Какие популярные рекомендации для профилактики закрывания дверей стоит учитывать?
​Подробное описание каждого совета от специалистов.
К сожалению, у каждого водителя встречаются неудачные дни. Это может произойти по разным причинам. Например, захлопнется замок автомобильной двери, когда автолюбитель будет без ключей. Конечно, существует ряд уникальных возможностей, как при помощи подручных средств можно было бы вскрыть автомобильный замок. Но, зачем тратить свое драгоценное время? Не проще ли следовать простым правилам для того, чтобы такой ситуации не произошло и таким образом провести профилактику дальнейших проблем с закрытым дверным замком?

Основные советы для профилактики случайного закрытия дверей автомобиля

Некоторые считают, что подобная проблема может произойти только в том случае, если автовладелец оставит ключи внутри машины. Это далеко не единичный случай. Опытные специалисты уже давно создали ряд правил и методик, при выполнении которых автолюбитель никогда не останется в неловком положении. Эксперты рекомендуют выполнить следующие действия:
  • сделать дубликат ключа;
  • отключить автоматическое закрывание в зимний период;
  • проводить проверку концевых выключателей дверей.
 

Подробное описание советов

Самая простая рекомендация – заранее сделать дубликат своего ключа. Он может быть создан в виде удобного кулона, который постоянно будет болтаться, к примеру, на ключах от квартиры. Еще удобнее уложить ключ в личный кошелек и тогда всегда он будет при себе. На крайний случай можно сохранить уникальный номер ключа, чтобы при необходимости восстановить его по номеру.

У многих автомобилей имеется функция, которая самостоятельно закрывает двери. Очень разумным окажется отключение такой кнопки, если в регионе владельца суровые зимы. Дело в том, что на холоде замок промерзает и тогда его будет гораздо сложнее открыть, если дверь случайным образом захлопнется. Ситуация усложнится дополнительно в том случае, если также будет разрядившийся АКБ.

Достаточно простой и эффективный совет: заранее отсоедините брелок сигнализации от ключа. Это позволит увеличить шансы на успешное открытие двери, поскольку если у человека в руках будет только ключ или брелок, то вторая часть окажется внутри машины, и открыть дверь будет намного проще.

Иногда подобная неприятная ситуация может произойти по причине неисправности самой машины. Чтобы этого избежать, требуется как можно чаще проводить диагностику концевых выключателей.

Важно учитывать, что даже если неприятность случилась, то всегда есть несколько проверенных способов, при помощи которых можно быстро и эффективно открыть дверной замок без использования для этого специальных ключей. Такие методы могут быть, как наиболее радикальные, так и являться теми способами, которые требуют определенной сноровки и особых приспособлений.
Мы же рекомендуем, если вы все же попали в такую ситуацию – обратитесь к специалистам.
Медвежатник.рф

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика