​Обзор мебели и аксессуаров для бани

У Вас есть дом, и Вы решили сделать рядом с ним баню? Это замечательно, ведь баня представляет собой то место, где можно получить большую дозу здоровья практически бесплатно. А где еще это можно сделать, если не здесь?! Исторически сложилось, что баня стала любимой потехой русского человека. Наряду с принятием водных процедур, баня стала местом, где можно собраться с друзьями: пообщаться, посидеть, а нередко, немножко выпить и закусить. Как первый, так и второй вариант времяпрепровождения предполагает наличие предметов интерьера – мебели и аксессуаров. 

Мебель и аксессуары для бани безусловно являются частью интерьера данного помещения, так как они создают комфортные и уютные условия пребывания там, делая дизайн гармоничным и завершенным. При этом предметы несут в себе, наряду с эстетической, функциональную нагрузку. Кто же может представить, что в предбаннике нет скамьи и стульев, а комната отдыха будет без стола. Кроме того, для хранения банных принадлежностей обязан быть соответствующий комод или шкаф. А разве может быть баня без деревянных ушатов, купелей, тазиков… У радушного хозяина обязательно должно быть все для бани и сауны

Давайте рассмотрим, какая мебель и аксессуары для бань имеется на сегодняшний день 

  1. Разнообразные скамейки и лавки. Они могут быть как со спинками, так и без них. Для парилок используются данные предметы с повышенной термостойкостью, в моечные – с высокой влагостойкостью;
  2. Столы и стулья;
  3. Купели представляющие собой большие бочки, в которые впоследствии наливается холодная вода. После парной многие любители бань предпочитают окунуться именно в купель;
  4. Деревянные ушаты и мойки. Эти аксессуары используются для личной гигиены;
  5. Полки банные. Как правило на них ложатся, чтобы насладиться «русским» паром с веником. По большей части полки изготавливаются из таких пород дерева, как тополь или липа. 
Также необходимо отметить, что при покупке мебели для бани летом, то она вполне может быть использована для активного отдыха на свежем воздухе. В частности, деревянные стулья и столы будут отлично смотреться на террасах или в беседках.

Специфическая особенность банных помещений – высокая влажность и температура. По этой причине мебель для бани должна соответствовать строгим требованиям. Предметы интерьера должны выдержать температурные перепады и влажностные воздействия. При этом они не должны трескаться и выделять вредные смолы. 

Лучший материал для банных предметов интерьера является натуральное дерево, которое дополнительно обрабатывается специальными полимерами и антисептиками. Благодаря этим веществам обеспечивается нормальная термостойкость, влагостойкость и прочность.

Сегодня все больше и больше людей возводят возле своего особняка или дачи баню. Обустраивают ее хорошей качественной мебелью, что делает помещение уютным и комфортным!

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика