Как правильно сдавать анализы у гинеколога

Профилактический осмотр у гинеколога является обязательным условием сохранения репродуктивного здоровья женщины. Назначаемые этим специалистом обследования позволяют своевременно выявить нарушения в работе женской половой сферы и всего организма, предотвратить заболевание или начать его лечение на ранних стадиях патологического процесса.

Точность и своевременность диагностики напрямую зависит от качества проведенных лабораторных исследований. Специалисты лаборатории CMD гарантируют объективность и актуальность полученных результатов, при условии, что подготовка к сдаче анализов и забор материала проведены в соответствии с приведёнными ниже рекомендациями.

Подготовка к проведению исследования

Перед тем как сдать мазок, женщина должна выбрать для посещения специалиста наиболее подходящий для этого день. Оптимальным считается посещение гинеколога непосредственно после завершения менструальных очищений. К другим рекомендациям по подготовке к взятию мазка следует отнести:
  • прекращение половой жизни на несколько суток;
  • соблюдение двухнедельного перерыва после проведения антибактериальной терапии;
  • отказ от приема лекарственных препаратов и местных антибактериальных средств;
  • исключение спринцеваний на указанный выше срок;
  • проведение гигиенических процедур в области наружных половых органов только вечером накануне запланированного обследования;
  • сохранение наполненного мочевого пузыря в течение нескольких часов перед обследованием.
Также рекомендуется на пару дней отказаться от применения средств индивидуальной гигиены, соблюдение пищевого рациона и воздержание от употребления алкоголя.

Строгое соблюдение приведенных рекомендаций позволяет сберечь средства, которые могут потребоваться для повторного исследования, и получить объективное представление о состоянии здоровья.
 

Оценка результатов исследования

В мазке здоровой женщины представлены палочковые формы бактерий и небольшое количество лейкоцитов.
Присутствие кокковой флоры, эритроцитов и повышенного количества лейкоцитов свидетельствует о наличии патологического процесса воспалительного характера и требует обязательного посещения гинеколога.

Представители патогенной микрофлоры указывают на наличие того или иного заболевания. Дальнейшее клиническое и лабораторное обследование позволяет поставить точный диагноз и подобрать наиболее эффективное лечение для каждой конкретной женщины.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика