Разновидности праздничных тортов

С давних времён на праздники всегда были сладости и сейчас эта традиция соблюдается многими, об этом можно судить по количеству видов тортов. Торт в переводе с итальянского означает круглый хлеб и на данный момент известно множество рецептов. Конечно же гораздо вкуснее торты, сделанные из натуральных продуктов по домашним рецептам. Коржи в них, в основном бывают из бисквитного или песочного теста. В качестве начинки применяют повидло, крем из сливочного масла, сливки с сахаром или сгущеное молоко. Часто в виде прослойки используют фрукты, ягоды или орехи, а коржи также пропитывают различными сиропами. Какие же бывают торты?
 

Свадебный торт

Большой красивый торт на свадьбе во многих странах давно уже стал традицией. Особенно двух или трёх ярусный, покрытый сахарной глазурью или марципаном. Часто на торте присутствуют фигуры жениха и невесты, которые лепятся из сахарной мастики.
 

Корпоративный торт

Для многих, кто работает в офисах, не в новинку корпоративные вечеринки или так называемый тимбилдинг, на которых есть возможность познакомить коллектив и увеличить эффективность работы. Для этого можно сделать заказ торта с логотипом данной фирмы. Его можно сделать многоярусным, причём каждый по отдельному рецепту и наверняка каждый найдёт то, что ему по вкусу. Такой торт может создать праздничную атмосферу.

Детский торт

​Подарок подарком, но десерт обязателен особенно если речь о ребёнке. Появление торта со свечами может произвести впечатление на целый год. В таком торте для украшения можно использовать любимых персонажей вашего ребёнка. Торты на заказ, конечно же стоят несколько дороже, но они полностью состоят из натуральных продуктов и отражают пожелания заказчика.

Юбилейный торт

Таким тортом можно поздравить как одного человека, так и какую-либо компанию или фирму. Юбилейные изделия обычно украшены надписями в виде даты юбиляра, которые сделаны из крема, мастики. Можно сверху торт сделать со свечами по количеству лет, задавая которые именинник загадывает своё самое сокровенное желание.

На сайте можно ознакомится с производством тортов.  Хранить же и транспортировать торты, можно только в картонных или полимерных коробках, прошедшие соответствующую проверку в органах санэпиднадзора. На них обязательно должна быть указана дата и час изготовления, а также условия хранения. Упаковка должна защитить торт от возможного повреждения, но всё же всегда проверяйте его при доставке. Нельзя хранить кондитерское изделие на прямых солнечных лучах. Если нужно перенести торт, держать его следует за дно упаковки, а хранить обязательно в холодильнике. При подаче на стол предварительно дать ему отстояться 30-35 минут.

Независимо от того, какой именно это торт, он всегда должен быть вкусным и приносить радость.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика