Для чего получать сертификат соответствия Таможенного союза?

Что такое Сертификат соответствия Таможенного союза (далее СС ТС)?

Любая продукция должна быть безопасной. Она обязана соответствовать регламентам ТС. Наличие Сертификата соответствия является надежной гарантий того, что продукция не представляет опасности. Гарантируется законный выпуск данной продукции. Итак, на какие товары нужно получать СС ТС? Это такие группы товаров, как:
  • топливо;
  • изделия мебели;
  • молочная продукция;
  • вещества взрывчатого характера;
  • товары легкой промышленности;
  • табачные изделия;
  • автомобили;
  • косметика;
  • игрушки (детские товары) и другое. 
Печально, что многие производители не знают, каким требованиям должен соответствовать их товар. Для товаров, не входящих в данным перечень, предусмотрен контроль ГОСТ. Порядочный производитель обязан помнить, что товар должен быть сертифицирован. Это позволит потребителю быть уверенным в качестве продукта, что повлечен спрос на предложение. Для успешного получения сертификата необходимо знать правила и порядок его получения. 
 

Правила получения СС ТС

Помимо обязательной сертификации представленных выше товаров, регламент ТС предполагает отдельные условия контроля. Для получения СС необходим ряд действий:
  1. Подать заявление. Подается в соответствии с определенной формой, заявителем. 
  2. Предоставить документы. Таможенный Союз предоставляет перечень необходимых бумаг, прилагаемых к заявлению.
  3. Отбор образцов продуктов.
  4. Испытание представленной продукции
  5. Результат исследования. Выдается соответствующий протокол.
  6. Выдача СС. Производится при положительном исходе испытаний.
Без оценки качества и состояния товаров получить данный сертификат – невозможно! Возможен повторный контроль продуктов 1 раз в 12 месяцев. Действие СС ТС составляет до 5 лет. В некоторых случаях срок действия равен сроку существования продукта. Сертификат представляет собой форму особого документа, соответствующего параметрам требований ТС. В него вносится информация о товарах, их характеристиках и сроках действия. 

Даже новичок разберется с правилами получения СС. Это не составит труда. Возможно, будет полезным обратиться к экспертам Attek. Это не будет лишним. Перед процедурой получения СС нужно знать все нюансы и правила. Главное помнить, что сертифицированный, качественный продукт – залог успешной торговли и большого потребительского спроса!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика