Популярность древесины в строительстве домов

Использование древесины в строительстве деревянных домов не теряет актуальности. Наоборот, развитие технологий позволило расширить возможности и способы обработки натурального дерева, создавая оригинальные элементы и композиции.

Плавные изогнутые линии, оригинальные геометрические формы и другие варианты инженерных и дизайнерских решений нашли воплощение в домах из бревна и бруса.
 

С чего начинается строительство дома?

Каждый дом — это индивидуальный подбор материалов, сорта древесины и методик ее обработки.
В нашей работе мы отдаем предпочтение проверенным поставщикам. Визуальный осмотр позволяет выявить поврежденное бревно, не пригодное для строительства. После доставки материала на производственно базу, начинается подготовка бревен к обработке. Оцилиндрованное бревно и брус обретают привычные очертания на станке, рубка чаши осуществляется ручным способом. Также некоторые проекты подразумевают использование лафета, «канадского» или «норвежского» замка, «финского» паза.

Набирают популярность дома, построенные по технологии «Post&Beam». Основа конструкции – обработанные особым образом бревна. В качестве материала используется кедр и лиственница. Дом, выполненный в таком стиле, обладает прочностью и надежностью. К тому же, он позволяет расширить варианты обустройства внутреннего пространства благодаря наличию «второго» света или мансардного этажа.


Производство домов из бруса также не стоит на месте. Визуально легкие, выполненные в стиле loft, дома отличаются неповторимостью применяемых техник и использованных форм обработки бруса. Большие окна, свободные от перегородок площади и разделение на функциональные зоны при помощи акцентов – особенности современных домов из бруса.
 

Натуральная древесина в отделке

В строительстве домов используется не только бревно и брус. Пиломатериалы по вариантам использования занимают существенное место, становясь частью конструкции или отделки.
Обрезные и необрезные доски, планкены, паркет и другие виды отделочного материала выполняются из различных материалов, таких как сосна, осина или липа. В зависимости от места применения подбирается оптимальный вариант, который не потеряет в качестве спустя время.

Пиломатериалы применяются для внутренней и внешней отделки домов, бани или беседок. Они легко окрашиваются или обрабатываются специальными составами, подчеркивающими естественную красоту древесины.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика