Фундамент для вашего дома

Фундамент для вашего дома может быть любым: свайным, плитным, ленточным, но от правильного его выбора зависит надежность, устойчивость и долговечность строения. На выбор фундамента влияет множество факторов, которые ложатся в основу расчетов. Особенности грунта, площадь строения, вид стенового и кровельного материала, климатический регион строительства, уровень прохождения грунтовых вод – все эти параметры понадобится учесть.
 

Особенности и преимущества ленточного фундамента

Ленточный фундамент под дом наиболее часто применяется в частном домостроении. Большая площадь опоры позволяет равномерно распределить нагрузку по всему периметру строения. В качестве материала стен могут быть использованы любые блочные материалы: кирпич, керамзитобетон, пенобетон, газобетон, шлакобетон и другие подобные материалы.

Лента ЖБ фундамента располагается под несущими стенами дома. Некоторые конструктивные решения предполагают заливку фундамента и под ненесущие перегородки. Одно из преимуществ использования ленточных фундаментов заключается в возможности устройства подвального помещения, цокольного этажа, подземного гаража. При этом несущая способность конструкции не станет меньше.
 

Ленточный фундамент бывает монолитным и сборным:

  • изготовление первого происходит при помощи заливки бетонного раствора в заранее подготовленную опалубку, заглубленную на расчетное расстояние. На дне траншеи формируют подушку из утрамбованного песка и щебня, укладывают арматуру и после этого заливают раствор. Благодаря отсутствию стыков монолитная конструкция является более надежной и прочной. К тому же есть возможность изготовления фундамента закругленной формы;
  • сборный фундамент может быть смонтирован только под прямоугольные конструкции. При этом учитывать приходится размер (длину) блоков. Также этот тип ленточного фундамента не рекомендован для обустройства цокольных этажей и подвалов.
Ленточные фундаменты отличаются также глубиной заложения.
 

Расчет стоимости ленточного фундамента

Чтобы понять, сколько стоит ленточный фундамент, необходимо учесть стоимость перечня выполняемых работ:
  • подготовительных;
  • земляных;
  • арматурных;
  • опалубочных;
  • бетонных;
  • монтажных;
  • устройство дренажной системы;
  • устройство опалубки;
  • подготовка объекта к сдаче.
Сэкономить на устройстве монолитного ленточного фундамента можно, если раствор будет изготавливаться непосредственно на объекте.
При заказе услуги «под ключ» в компании «Ремонт по-новому», в стоимость фундамента помимо перечисленных услуг входит доставка и стоимость материалов, гидроизоляционные работы и вывоз мусора.

Компания «Ремонт по-новому» гордится многолетним опытом и значительными успехами в сфере строительства объектов любой площади: от частных домов и коттеджей до бань и беседок. Услуга «под ключ» предполагает все циклы строительство дома, начиная от фундамента и заканчивая чистовой отделкой. Это позволяет существенно сэкономить средства и получить качественный результат за приемлемую цену.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика