Какой фундамент выбрать для частного дома?

Строительство частного дома начинается с фундамента. От его качества зависит, насколько безопасно будет жить в этом доме, сколько он простоит и сколько денег нужно на периодический ремонт. 

Какие фундаменты для частного дома бывают? 

В частном строительстве часто используются несколько видов фундамента: 

  • Ленточный фундамент. Отличается надёжностью, но требует значительных земляных работ и материалов. Подходит не для всех типов почвы. 
  • Столбчатый фундамент. Обходится дешевле ленточного типа. Подходит для коттеджей, домой из бруса или клееного дерева.
  • Плитный фундамент. Представляет собой цельную плиту. Требует большого количества материалов и усилий. Не всегда его создание целесообразно. 
  • Свайно-забивной фундамент. Актуален для любого типа почвы, позволяет ускорить процессы строительства дома. Отличается высоким качеством и доступными ценами. 

Какой фундамент выбрать для частного дома? 

Если не хотите тратить деньги на долгие геодезические исследования и ждать долгое время самый актуальный фундамент – свайно-забивной. Он имеет явные преимущества перед аналогами и подходит практически для любой почвы. 
Одним из популярных вариантов материалов считаются железобетонные сваи. Они выдерживают большой вес, довольно быстро ставятся и ускоряют темпы строительства зданий. 

К преимуществам свайно-забивного фундамента относится: 

  • Сваи можно ставить практически на любой почве;
  • Ускоряется скорость монтажа фундамента. В некоторых случаях его реально создать за несколько дней;
  • Благодаря сваям обеспечивается высокая устойчивость дома;
  • Нет необходимости ждать пока застынет бетон. Фундамент монтируется быстро, а его качество при этом не страдает;
  • Стоимость фундамента на 30-50% меньше, чем других видов основания. 

Выбирая свайно-забивной фундамент, вы получаете прочное основание, которое обеспечивает устойчивость дома. Такой фундамент подходит для дома любой площади. Всё зависит от индивидуальных особенностей и проекта. Рекомендуется проконсультироваться со специалистами перед тем, как создавать фундамент для дома.

Сколько стоит свайно-забивной фундамент? 

Когда нужно купить сваи для фундамента цена играет не последнюю роль. Но, материал стоит выбирать по качеству и характеристикам. Не рекомендуется экономить на сваях. 

​От их прочности и характеристик зависит, насколько прочным будет фундамент, как долго простоит дом и не создаст ли проблем при его использовании. Покупайте сваи у компаний, которые разбираются в своем товаре, могут проконсультировать по возникшим вопросам или помочь сделать выбор. 

Разумное соотношение между ценой и качеством помогает получить качественный дом по выгодной цене. Мечта о своём частном доме станет реальностью, как только вы начнёте действовать.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика