Как защитить смартфон от внешних повреждений?

Практически любой смартфон, диагональ которого превышает 4 дюйма, нуждается в серьезной защите экрана, боковых частей корпуса и тыльной его части. Некоторые производители утверждают, что их смартфон производится из специальных материалов, которые позволяют выдерживать достаточно серьезные механические воздействия без остаточных деформаций. 

Это действительно так, однако часто бывают ситуации, когда смартфон падает на очень твердую поверхность, или на остроугольные предметы (камень, бордюр, дорожное ограждение), при этом разбивается его дисплей или какая-либо часть корпуса. Поэтому, самая надежная ситуация — это защитить изначально свой смартфон сразу, после его приобретения. Надежные варианты защиты гаджетов приведены на https://all-cases.ru/, где широко представлены покупателям разноплановые чехлы, защитные пленки и различные аксессуары.
 

Защита дисплея смартфона

Защитное стекло для смартфона

​Дисплей любого смартфона — это наиболее уязвимая часть аппарата, так как обычно изготавливается из хрупкого пластика, и легко разбивается от ударов, или поверхность дисплея повреждается при прикосновении металлических, или любых других острых предметов.

При этом дисплей может разбиться полностью или «треснуть». Достаточно часто встречаются незащищенные смартфоны с печально известной наклейкой «паутинка», которая образуется от любого незначительного удара (растрескивается дисплей, и трещины создают такого типа узор). 

Дисплей смартфона достаточно легко защитить от любого такого повреждения. Владельцу гаджета нужно всего лишь обратиться по месту приобретения аппарата и попросить наклеить защитную плёнку (стекло). Такого типа пленка (защитное стекло) надежно защитит от практически любых случайных ударов, а также позволит сохранить длительно стекло дисплея в новом состоянии. Это надежная и проверенная защита для смартфона.
 

Защита корпуса смартфона

Защитный чехол для смартфона
Корпус смартфона или любого другого гаджета достаточно легко защитить с помощью разнообразного вида чехлов, которые могут изготавливаться из кожи, пластика, мягких тканей или замши. Такие чехлы позволяют укладывать смартфон внутрь и фиксировать специальной застежкой. При этом смартфон может быть прицеплен на пояс или непосредственно на тело. Или можно удобно зафиксировать ремень чехла во внутренней части кармана при помощи специального карабина, что позволит легко доставать смартфон в чехле из кармана и затем пользоваться гаджетом, вынимая его из чехла.

Наиболее популярными и распространенными сейчас можно назвать специальные прозрачные чехлы из плексигласа или мягких видов резины (силикона), которые позволяют уложить телефон изначально в чехол, оставляя открытым его дисплей для возможности использовать сам смартфон, не вынимая из такого типа чехла. Подобные чехлы надежно защищают любой гаджет, как тыльную его часть, так и боковые стороны, прикрывают углы и защищают любых механических воздействий именно тем, что изготовлены из амортизирующих материалов.

Такой материал способен смягчать любые удары и внешние воздействия. Такие чехлы очень удобны, позволяют держать смартфон в руке достаточно надежно, очень хорошо фиксируются в руке и приятны на ощупь. Смартфон с наклеенной защитной плёнкой (стеклом) и находящийся в мягком силиконовом чехле — самый оптимальный вариант защиты такого типа аппарата. Такой вариант очень надежен и не ограничивает возможностей использования смартфона в любой бытовой ситуации.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика