Выбираем пледы и покрывала

Каждая хозяйка старается создать в помещении уют и комфорт, для этого используются такие современные текстильные изделия как пледы и покрывала. С их помощью можно сделать атмосферу приятной, а вещь будет многофункциональной. Домашний текстиль может играть роль и утеплителя, с этими изделиями кровать будет ухоженной, а в доме царит убранство.

Отличительные особенности пледа и покрывала

Если постелить плед на диван, он будет ассоциироваться с теплотой и покоем, а его мягкий ворс согревает, словно заботясь о насущных проблемах. Главным предназначением пледа является согревание, достаточно в него завернуться и вы почувствуете себя совершенно по-другому, он согреет дома, на природе, в беседке или у камина. Если кровать большая, можно не приобретать плед, а воспользоваться таким текстильным изделием как покрывало, оно не менее уместно в интерьере в любой стилистике, а главное в покрывале преобладает больше натуральных тканей. Покрывало выполняет функцию эстетичного покрова. Оно защищает спальное место от попадания грязи и пыли, становится ярким акцентом в комнате. При выборе пледа и покрывала рассматриваются разные характеристики. Плед должен быть обязательно теплым и мягким, покрывало выполняет декоративное предназначение и подчеркивает дизайнерское оформление комнаты.

Изделия два в одном

​Сегодня существуют уникальные разновидности текстиля, которые представляют собой плед и покрывало одновременно. Они так и называются плед-покрывало, при этом включают в себя особенности предыдущих изделий.
 

Пледы

В некоторых кафе плеяды раздают посетителям, чтобы они могли чувствовать себя комфортно в открытой зоне. Он выполняет не только согревающую функцию, но и визуализирует ощущение тепла и уюта. Пледы бывают натуральные, синтетические, смешанные. Каждый имеет свои преимущества и недостатки, так например шерстяные теплые и обладают лечебными свойствами, они долговечны, но стоит достаточно дорого. Кашемировые пледы теплее, чем овчина, они более прихотливые, подвергаются ручной стирке или химчистке.

Натуральные ткани теплые, для укрывания постели или дивана лучше остановить выбор на синтетических вариантах. Для путешествий представлены облегченные пледы и покрывала. Цвет и узор выбираются в соответствии с личными предпочтениями. Недопустимы в изделиях спущенные петли, вытертые места и сваленный ворс. При выборе отталкиваются от интерьера, под который подбирается текстильное изделие. Гармонично сочетающееся убранство порадует и хозяевов и гостей.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика