Причины поломок пластиковых окон и особенности ремонта

Они есть в каждом доме, и их главное предназначение – дарить людям тепло, уют, и красоту. Когда пластиковые окна ещё только начинали своё шествие по миру, человечество всяческим образом пыталось найти способы не допустить подобного распространения. Сегодня же не стоит вопроса в том, ставить пластиковые окна в дом или нет – главный вопрос в выборе такого производителя ПВХ окон, который гарантировал бы наибольшее время их безупречной эксплуатации.
 

Главные причины поломок ПВХ-окон

Но каким бы ни был производитель, даже самые качественные окна не вечны. Характер поломок у всех моделей примерно одинаков, а причины могут зависеть от нескольких факторов:

  • Заводской брак;
  • Естественный износ;
  • Неправильная установка;
  • Механическое воздействие;
  • Использование дешёвых и некачественных материалов при производстве.

И если в последнем случае, скорее всего, придётся заменить оконную конструкцию целиком, значительную часть неисправностей всё же можно исправить вызовом мастера на дом.

Особенности ремонта пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон в Нижнем Новгороде для компании «Окна Сервис» — основной профиль деятельности. И даже если вам кажется, что с вашими ПВХ окнами всё плохо, то для профессионального мастера это всего лишь задача, чтобы продумать эффективный план по качественному ремонту оконных конструкций.

Именно поэтому, если ваши окна перестали отвечать прежним требованиям по различным причинам, не спешите делать преждевременные выводы и обратитесь за профессиональной консультацией к специалисту, ведь он может:

  • Заменить неисправную фурнитуру, найти и устранить причины её преждевременного износа;
  • Сделать заключение о заводском браке и помочь с гарантийным ремонтом;
  • Произвести диагностику и выяснить истинную причину любой неполадки;
  • Прочистить движущиеся механизмы от мусора и смазать места трения;
  • Предотвратить перекос, прогиб рамы и провисание створки;
  • Заменить иссохшие уплотнительные резинки на новые;
  • Устранить попадание конденсата в оконные желоба;
  • Произвести общую настройку оконного механизма.
  • Поменять стеклопакет.

Как правило, подобные манипуляции позволяют устранить практически любые причины, которые могут тревожить владельцев пластиковых окон. Это сквозняки и промерзание стеклопакета, течи и перекосы, тугие ручки и болтающиеся петли.

Заключение

Ремонт всегда обходится в несколько раз дешевле полной замены окон из ПВХ.
Качественное обслуживание позволит пользоваться прежними преимуществами металлопластиковых окон на протяжении долгих лет, пока они не выйдут из моды, перестанут поддаваться восстановлению, или вы просто не захотите обновить старые окна вместе с очередным квартирным ремонтом.

И напоследок, не забудьте попросить мастера дать вам подробные рекомендации по тому, как правильно эксплуатировать пластиковые окна. Зачастую причинами поломок может стать элементарное невежество, поэтому советы специалиста помогут отдалить следующий ремонт на более долгий срок.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика