Обзор новостроек ЖК «Долина» в Волгограде

Жилой комплекс «Долина» – новое слово в строительстве жилья. По мнению будущих обладателей квартир, это настоящий город в городе, создатели которого продумали малейшие нюансы, чтобы сделать жизнь людей спокойной и комфортной.

Экология

Поблизости от жилого комплекса расположены три балки, лесная зона с чистыми родниками. В лесном массиве произрастают вековые лиственные и хвойные деревья. Создатели проекта ЖК позаботились о наличии зелёных насаждений и на территории микрорайона. Здесь имеется масштабная прогулочная и парковая зона, усаженная растениями, занимающими свыше третьей части всей площади участка. Более того, каждый двор также утопает в зелени. И это не просто стандартное озеленение. Используя разные виды деревьев, кустов и декоративных растений, ландшафтные дизайнеры формируют эксклюзивный образ каждого двора.
 

Инфраструктура

К услугам владельцев жилья в ЖК «Долина» – масштабная торгово-развлекательная инфраструктура:

  • 5 автодорог;
  • трёхуровневый ТРЦ на въезде в микрорайон;
  • почта;
  • аптека;
  • медицинский центр;
  • супермаркет «Пятёрочка»;
  • фитнес-залы;
  • салоны красоты;
  • 15 торговых точек;
  • каждый двор перед домами микрорайона оборудован собственной детской и спортивной площадкой;
  • 3 детских садика, которые могут принять до 900 деток;
  • с сентября 2018 года работает собственная школа на 1000 учеников.

Творцы инфраструктуры немалое внимание уделили безопасности жильцов. На территории ЖК предусмотрена комплексная система безопасности, включающая контроль присутствия посторонних, строгую охрану корпусов и зон отдыха.
 

Обзор жилья

На сегодняшний день девелопер ЖК «Долина» предлагает квартиры в новостройке от застройщика трёх форматов: благоустроенные квартиры в высотных и малоэтажных домах квартала «Приозёрный», а также комфортабельное жильё в малоэтажных домах в квартале «Долина Парк». Руководитель проекта сообщает, что в числе выставленных на реализацию квартир 15% составляют 3-х комнатные, до 25% 2-х комнатные и до 60% однокомнатные, при этом более половины жилья продаётся с чистовой отделкой. В этом году планируется ввести в строй 80 000 м2 жилья, а к 2035 году развивающийся жилой комплекс, являющийся самым масштабным проектом жилищного строительства по Волгоградской области, займёт 440 гектаров, застроенных в три очереди.
 

Отзывы

Территорию возводимого жилого комплекса периодически посещают представители власти. Губернатор Волгоградской области, осматривавший жилые дома и инфраструктуру ЖК, отметил высочайшее качество строительства. Глава региона заметил, что данный проект – «это то, как и должно быть». А министр жилищно-коммунального хозяйства после осмотра территории жилого комплекса заявил, что данный успешный опыт формирования современной среды обитания необходимо растиражировать в масштабах всей России.

Интересно также почитать отзывы на ЖК "Долина" в Волгограде от реальных владельцев жилья:

  • пишет tuflya:
    «Квартиру в квартале молодёжный купили в 2015 году. Застройщик сдал жильё намного раньше срока – в июле вместо ноября. Квартира оборудована собственным котлом, благодаря чему можно экономить на горячей воде и отоплении. В доме слабая звукоизоляция, однако, это не может испортить впечатления от самого ухоженного ЖК Волгограда».

     
  • делится впечатлениями Alexiko:
    «Прикольный райончик, быстро приводится в порядок, благоустраивается. Случаются перебои с электричеством, из-за чего выключается котёл, но это не критично. Строители трудятся сутками напролёт, чтобы быстрее достроить корпуса».

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика